• Харитошкин Георгий Иванович, протоиерей

    • О. Георгий Харитошкин (Георгий Иванович Харитошкин) родился 16 ноября 1952 г. в п. Каширино (с. Желанное) Шацкого района Рязанской области. Русский
    • 1967 г. - окончил среднюю школу
    • 1967-1971 гг. - студент Шацкого техникума механизации сельского хозяйства, окончил по специализации "электрификация сельского хозяйства", квалификация "техник-электрик"
    • 1971-1973 гг. - срочная военная служба
    • 1973-1976 гг. - студент Московской духовной семинарии
    • 1982 г. - окончил Московскую духовную академию
    • 7 апреля 1981 г. в Покровском академическом храме рукоположен в сан диакона архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом)
    • 22 июля 1982 - декабря 1989 гг. - диакон Троицкой церкви на Воробьёвых горах
    • 3 марта 1990 г. - в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне хиротонисан в сан иерея архиепископом Зарайским Алексием (Кутеповым)
    • 28 декабря 1989 - 1 марта 1990 гг. - клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище
    • 1 марта 1990 - 27 декабря 1993 гг. - клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне
    • 27 декабря 1993 - 1 августа 2012 гг. - клирик храма Воскресения Словущего — Патриаршего подворья в Даниловской Слободе (Даниловский район)
      С 1 августа 2012 г. - клирик храма Святого Духа Сошествия на Даниловском кладбище
    • Умер 21 февраля 2019 г. Похоронен на Востряковском кладбище Москвы.
    Ответить Подписаться