На серую - Серпуховско-Тимирязевскую линию - вышел состав, посвящённый истории почтовой связи в России.
Это совместный проект Почты России и Московского метрополитена. Корреспонденты сайта Danilov-msk.ru "поймали" поезд на перегоне "Серпуховская" - "Тульская" - "Нагатинская".
Весь поезд выкрашен в коричневый цвет как крафтовая коробка для пересылки. На бортах маркировка: бокал - "осторожно: хрупкое!", зонтик — "беречь от влаги", руки с коробкой "обращаться с осторожностью" и стрелка - "верх".
Внутри каждый из восьми вагонов поезда оформлен в зависимости от тематики: почтальоны, самые труднодоступные отделения, почтовые ящики, письма, архитектура почтовых зданий, филателия, а также необычные посылки и путь, который они проходят.
Коричневый поезд будет курсировать на линии в течение шести месяцев.
Спасибо Илье Филину за помощь в подготовке материала