Позиция КДК РФС:
"Полузащитник "Пари НН" Ярослав Михайлов ранее был заявлен за "Зенит" и перешел в сентябре в клуб из Нижнего Новгорода. До перехода он успел сыграть за основную команду "Зенита" в Мир РПЛ и за "Зенит-2" во Второй лиге, где получил две желтые карточки. В матчах РПЛ за "Пари НН" Ярослав также получил два предупреждения и должен был пропустить матч 20-го тура против "Торпедо".
Электронная система управления соревнованиями РПЛ в автоматическом режиме не учитывает карточки, полученные в других турнирах, и не может блокировать заявку игрока, как это происходит в иных случаях.
В соответствии с пунктом 5.9.2 регламента РПЛ, ответственность за внесение в систему информации о дисциплинарных наказаниях лежит на клубах РПЛ. Однако о предупреждениях Михайлова во второй лиге администрация "Пари НН" Лигу не проинформировала".
Таким образом, перед 21-м туром у "Торпедо" теперь10 очков вместо 8, но всё тоже первое место (с конца) в турнирной таблице.
В 21 туре в воскресенье, 2 апреля, "Торпедо" в гостях сыграет с "Ростовом".
См.