• 56 этажей - высота строящегося небоскрёба на Дубининской

    В строящемся ЖК "Павелецкая Сити" в Даниловском районе по адресу: улица Дубининская, вл. 59-69, первая очередь включает пять корпусов от 9 до 46 этажей, вторая очередь — четыре корпуса от 27 до 42 этажей.

    Москомархитектура согласовала третью очередь проекта, архитектурные решения которой разработаны бюро ADM. Композиционно комплекс состоит из двух жилых высоток "шпилек" – корпуса 10 (29 этажей), корпуса 11 (56 этажей), одноэтажного корпуса А, где будут располагаться офисы, служба эксплуатации, въезд в подземный паркинг, и двухэтажного корпуса Б, в котором разместится фитнес-центр. Главная башня получила название Premier Tower, её высота достигнет 207 метров, вторая башня Frame House – 100 м. Все здания объединит подземный паркинг, рассчитанный на 430 машин и 17 мотоциклов.

    Главная особенность проекта – декоративные ламели белого цвета, которые проходят через все здание и "напоминают движение магнитных волн".

    Силуэт башни Premier Tower сформирован за счет артикулированного объема: она расширяется в середине и снова сужается кверху. В нижней части здания планки сгущаются и переходят в парадный козырек. Этот элемент формирует столь важное для архитектуры понятие адреса, сразу же притягивая взгляд к главному входу.

    Башня Frame House будет иметь сложную пластику фасадов за счет использования в отделке металлических кассет с выпуклыми объемами. По сути это аллюзия на масштабный механизм, собранный из множества деталей и шестеренок. И если в башне-доминанте в качестве основного материала выбрано стекло, придающее ей дополнительную легкость, то здесь за харизму отвечают брутальные металлические элементы.

    Цитаты:

    • Андрей Романов и Екатерина Кузнецова, авторы башен, основатели бюро ADM: "Проектируя ансамбль из двух башен, мы стремились создать элегантную скульптуру в современном авторском стиле и сформировать новую городскую ткань мегаполиса"
    • Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: "Проектом предусматривается строительство небоскреба с ламелями из алюминиевого профиля, которые напоминают движение магнитных волн нашей планеты. На кровле предусмотрена смотровая площадка, над ней на высоту 4 метра поднимается декоративный экран. На торцах здания будут располагаться террасы для пентхаусов. Высотка, без сомнения, будет одним из самых эффектных зданий Даниловского района"